Как выбрать зубную щётку? — извечный вопрос.
Как выбрать зубную щётку? — извечный вопрос.

Но сегодня мы поговорим о «естественных» чистящих помощниках, а точнее — продуктах.



Собрали для Вас перечень «природных зубных щеток»:



Яблоки 

Волокнистая кожура яблок помогает очистить зубы и выступить в качестве естественного массажера десен. Сочная мякоть также поможет удалить остатки другой пищи между зубами. Конечно, иногда даже кусочки мякоти яблока застревают, так что не стоит забывать про зубную нить», — поясняет британский дантист Сакина Сайед.



Зелень и салаты 



Капуста, шпинат и сельдерей — идеальные варианты для перекуса. Они содержат большое количество клетчатки и при этом малокалорийны, прекрасно справляются с задачей по удалению остатков пищи между зубов и, к тому же, содержат кальций, который так важен для крепких зубов.



Морковь 

Хрустящие овощи требуют больше усилий для пережевывания, что стимулирует слюноотделение, при котором происходит естественное очищение зубов. Плюс, в моркови много витаминов группы В, которые предотвращают развитие гингивита — воспаления десен.



Сыр 

Сыр содержит большое количество фосфатов и кальция, которые укрепляют зубы и кости, а  также помогает сбалансировать уровень pH во рту. А это значит меньше разрушительной для эмали кислоты и меньше заболеваний в полости рта



Лимон 

Концентрированная лимонная кислота, содержащаяся в лимоне, воздействует на вещества, влияющие на пигментацию на поверхности эмали. Она расщепляет эти вещества, благодаря чему наступает эффект отбеливания.



Что из перечисленных продуктов будем кушать больше?

 

Звонок
Навигатор
Закрыть
Закрыть