Установка брекет-системы
Установка брекет-системы

Установка брекет-системы — это такой процесс, в который обычно мало кто погружается. Получается, почти что тайна, покрытая мраком. Сегодня мы решили это исправить!

Вот вам пошаговая инструкция установки брекет-системы:

— Диагностика

Диагностика — это обязательный этап для подготовки плана ортодонтического лечения, важный в том числе и для выбора самой брекет-системы. Для диагностики делаются рентгеновские снимки или КТ и цифровые фотографии.

— План лечения

После диагностики ортодонту необходимо около недели, чтобы проанализировать весь материал, сделать расчёты и составить индивидуальный план лечения. Пациент при этом может выбрать любой из нескольких предложенных планов лечения. После того, как пациент и доктор сошлись на одном из планов, происходит выбор брекет-системы.

— Санация и гигиена полости рта

Сюда относятся лечение кариесов, пульпитов, периодонтитов, замена старых пломб, а также профессиональная гигиена. Это обязательный этап перед установкой брекетов.

— Фиксация брекет-системы

На этом этапе брекеты приклеиваются на поверхность зубов с помощью специального клея. Такая процедура полностью безболезненна.

— Рекомендации после фиксации

Зубы после установки брекетов могут болеть, а могут и не болеть. Обе ситуации являются нормальными. Это зависит от индивидуальной чувствительности зубов. Чаще всего у пациентов может возникнуть боль во время приема пищи, при накусывании на зубы. Нормальный период – болезненные ощущения до 1 недели, реже — до 2-х. Нужно обратить внимание, что нестерпимой боли быть не должно.

Также на этом этапе ортодонт расскажет вам, как нужно ухаживать за брекет-системой, чтобы на зубах не образовывалось кариеса.

Звонок
Навигатор
Закрыть
Закрыть