Выбор времени для исправления прикуса
Выбор времени для исправления прикуса

Врачи подразделяют формирование прикуса у ребенка на несколько этапов: ⠀

— Этап, который начинается от рождения до появления первого зуба. Примерно данный срок составляет 6-7 месяцев.

— Этап, во время которого появляется основное количество молочных зубов и происходит формирование непостоянного прикуса. Данный период начинается в полугодовалом возрасте и заканчивается по достижении малышом трехлетнего возраста.

— Время завершения формирования непостоянного прикуса и подготовительный этап смены молочных зубов. Длится обычно от 3 до 6 лет.

— Формирование прикуса смешанного типа. На данном этапе происходит смена зубов, поэтому во рту присутствуют и молочные, и коренные зубы. Продолжительность данного этапа составляет около шести лет.

— На последнем этапе происходит формирование постоянного прикуса. Данный этап может длиться до достижения ребенком пятнадцати лет. ⠀ ⠀

Для проверки зубного ряда нужно обратиться к врачу. Делать это желательно в начале второго этапа, поскольку только в это время можно определить правильность будущего прикуса.

Сейчас очень часто стали обращаться к специалистам сразу после рождения. Это очень правильное решение, потому что в раннем возрасте намного проще исправить прикус у ребенка с еще несформировавшимся зубным рядом.

Звонок
Навигатор
Закрыть
Закрыть