Кондилография
Кондилография

Кондилография представляет собой специализированную технику для изучения динамики височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), которая делает возможным получение графической характеристики движения нижней челюсти в отношении её шарнирного центра.

В нашей медицинской практике мы применяем этот метод для общего анализа состояния ВНЧС, и особенно в случаях, когда пациентов имеются признаки дисфункции данного сустава. По статистике, проблемы с ВНЧС имеют около 70% населения. Среди них наиболее распространенным является дисфункциональное состояние сустава. Симптомы могут включать в себя напряжение в жевательных мышцах, блокаду сустава при движениях челюсти, а также головные боли, звон в ушах и стук в зубах, известный как бруксизм. Эти симптомы часто являются результатом некорректного прикуса или неудачного протезирования.

Кликанье или скрип в суставе — наиболее часто встречающийся симптом, и, к сожалению, пациенты часто пренебрегают им, обращаясь за медицинской помощью уже на поздних стадиях. По этой причине особенно важным является точное диагностирование и определение эффективной стратегии лечения.

С применением Функциональной Диагностики и Кондилографии врач-гнатолог получает детализированную информацию по всем аспектам краниомандибулярной системы. Это не только обеспечивает высокую точность диагноза, но и позволяет разработать всесторонний план лечения. В итоге, пациенты подвергаются лечению, восстанавливающему гармонию всей зубочелюстной системы, что служит фундаментом для их здоровья на долгие годы вперед.

Звонок
Навигатор
Закрыть
Закрыть