Лечение корневых каналов
Лечение корневых каналов

Когда болит зуб, все мы знаем, какое это неприятное ощущение. Многие сразу идут к специалисту, а некоторые ждут, когда само пройдёт. "Так делать не нужно!" — где-то грустит по Вам одинокий врач.

Ведь мы с Вами знаем, что само не пройдёт, а вот стать хуже вполне может.

Сегодня поговорим о том случае, когда каналы в зубе уже необходимо лечить. Эти каналы не телевизионные, но тоже кое-что показывают, например, то, как Вы следите за полостью рта. Надеемся, Вы уже привыкли к нашим каламбурам, ведь с юмором любая информация воспринимается проще. Дальше только серьёзные вещи.

Пульпа содержит нервную ткань и в ответ на раздражение реагирует воспалением.

Главной причиной воспаления нервной ткани зуба является кариес.

Эндодонтическая терапия — это не вариация песни Lil Jon — Get low, известная больше как "Эрон-Дон- Дон" (возможно, не все поймут), это серьёзная процедура очистки корневых каналов (той части, которую первоначально занимала нервная ткань). Очистка корневых каналов производится для того, чтобы устранить накопившиеся в них бактерии. При этом достигаются еще две цели:

— Удаление некротической ткани;

— Заполнение и пломбирование пространства зубного нерва.

Многие считают, что это болезненная процедура, и поэтому не обращаются к специалисту. Это ошибочное мнение, которое тянется с тех пор, когда уровень обезболивающих средств был на уровне слова «Потерпите»‼С современными анестезирующими средствами Вы не почувствуете никакого дискомфорта.

Обращайтесь к специалистам и радуйте окружающих красивой и здоровой улыбкой!

Звонок
Навигатор
Закрыть
Закрыть