Полезные и лучшие продукты для зубов!
Полезные и лучшие продукты для зубов!

Сотрудники American Dental Association призвали к более тщательному контролю над состоянием зубов. Они отметили, что некоторые распространенные привычки портят зубы значительнее, чем многие себе представляют.

Например, зубы сильно портятся из-за привычки грызть кубики льда или от использования леденцов от кашля. В первом случае образуются трещины в эмали, во втором – усиливается активность опасных бактерий. Также вредными для полости рта могут стать некоторые виды сладких изделий.

«В первую очередь, это мармелад, сухофрукты, карамель и драже, которые могут застревать в зубах, а также сладкие и спортивные напитки, фруктовые соки, которые содержат избыток сахара, служащего пищей для бактерий, а также кислоты, способные повредить эмаль зубов», – таков вердикт врачей из American Dental Association.

Также специалисты подтвердили, что некоторые продукты в действительности могут помочь укрепить зубную эмаль зубов и улучшить состояние микрофлоры во рту. Они составили список, в который включили следующие продукты:

молочные — молоко, сыр и натуральный йогурт, которые богаты кальцием;

зелень и миндаль — лучшие растительные источники кальция;

яйца, рыба, мясо и птица – наиболее предпочтительные поставщики фосфора;

картофель, морковь, рыба – лидеры по содержанию витамина А;

зеленый чай – его компоненты укрепляют ткани и защищают от воспалений.

Звонок
Навигатор
Закрыть
Закрыть